Накормили, медаль получили

30 Ноября 2020
Екатерина Китаева, руководитель проекта «Твой час»:
 
За помощь в период пандемии и бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции «Мы вместе» команда проекта «Твой час» была награждена почётной грамотой и памятной медалью от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
 
В период пандемии команда приложения не только принимала активное участие в акции «Мы вместе», но и при поддержке наших друзей и партнёров организовала бесплатную доставку обедов нуждающимся на территории Ульяновска. Адресаты выбирались органами соцзащиты Ульяновской области, в их число вошли разные категории граждан: пожилые, многодетные, малоимущее и другие. Подчеркну, что для адресатов обеды были абсолютно бесплатны. Расходы взяли на себя участники акции.
 
Оставить заявку на получение горячего обеда можно было по номеру горячей линии Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, либо в приложении «Твой Час». Мы доставляли горячие обеды в течение двух месяцев без выходных. С 1 апреля по 31 мая включительно. В кратчайшие сроки мы развезли более 5650 обедов! Каждый день 50-100 жителей города получали полноценный обед от рестораторов.
 
Отмечу, что целью акции было не только накормить людей, но и поддержать их морально. Показать, что помощь рядом даже в такое сложное время.
 
А также наше приложение стало инициатором создания единой горячей линии помощи нуждающимся, воспользоваться которой можно прямо внутри приложения «Твой час». Горячая линия по номеру Министерства продолжает работать до сих пор на территории Ульяновска и Ульяновской области, а люди продолжают получать помощь через приложение.
 
Спасибо всем, кто поддерживал нас в столь сложный период. Ещё раз спасибо всем нашим партнёрам: ITECH.group, торговой сети «Гулливер», DHL express Ульяновск, ресторану «НИНО», компании «Другие рестораны». Отдельное спасибо хочу сказать органам социальной защиты Ульяновской области, которые помогали нам находить адресатов и передавать им все необходимое каждый день.
 
Вместе мы можем многое!
 
Справка
 
«Твой час» — мобильное приложение для тех, кому нужна помощь и кто готов ее оказать.
С помощью современных технологий проект позволяет всем нуждающимся и их близким оставлять запросы о помощи и предлагает неравнодушным людям находить наиболее подходящие по локации и интересам задания. Каждый день появляются новые задания, за выполнение которых можно получить приятные бонусы. Выполнять задания можно как одному, так и совместно с другими людьми, приглашая их совершать добрые дела.
 
В марте этого года приложение «Твой час» запустилось и на территории Нижегородской области. Специальным партнером и региональным представителем проекта стал благотворительный фонд «Доброе дело».
 
Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©