Нужна реабилитация для Ивана Тюрина!

01 Декабря 2020

За помощью к нам обратилась жительница рабочего поселка Большое Мурашкино Елена Геннадьевна Тюрина. Ее сыну Ване девять лет. Он учится в третьем классе.


Диагноз Вани — «дисплазия тазобедренного сустава». Это довольно часто встречающаяся врожденная деформация опорно-двигательного аппарата — неполноценность сустава из-за его неправильного развития, которая может привести к вывиху головки бедренной кости. Семь лет назад мальчик перенес операцию. Это значительно повлияло на жизнь школьника. Он, например, освобожден от уроков физкультуры и лишен возможности ходить во все традиционно мальчишеские секции — на футбол, каратэ… Не берут Ваню и в секцию по плаванию, так как педиатр не дает справку-допуск, хотя плавание и рекомендовано врачами как один из способов поправить здоровье. Также ребенок вынужден носить специальную обувь с ортопедическими стельками и носочком под пяткой левой ноги.

Ежегодно Ивану нужно проходить курс реабилитации. К сожалению, пройти его можно только платно. Стоит восстановление по меркам семьи мальчика очень недешево — около 20 тысяч рублей за один курс, поэтому проходил Ваня восстановление всего один раз — после того, как был прооперирован в 2013 году.

Тянуть с реабилитацией нельзя — ребенок уже косолапит и заваливается на один бок при ходьбе.

Помочь Ване можно на странице сбора на сайте проекта «Нижний800»: https://nizhny800.ru/kindnesses/online-platform/fund1..

Горячая линия фонда: 233-19-04.

 

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©