От первого лица: Анастасия Евтеева

02 Декабря 2020

Анастасия Евтеева, подопечная благотворительного фонда «Доброе дело»:

Мне 22 года. Я — ребенок-сирота, оставшийся без попечения родителей. Я росла и воспитывалась в детском доме, так как моя мама умерла от алкоголизма в 2005 году, замёрзла на морозе. Отца своего я никогда не знала. Тяжело расти было.

Сейчас у меня своя семья и двое потрясающих детей: дочка света и сынишка Егор, и могу сказать, что, как бы мне ни было тяжело, своих детей я в детский дом не отдам — в лепёшку расшибусь!

В прошлом году я обратилась за помощью в фонд «Доброе дело». И там мне очень помогли. Стиральной машиной и диваном. В хозяйстве это вещи и так незаменимые, а на тот момент мне было особенно тяжело без нормальной «стиралки». Одежду и детские вещи я стирала в допотопной стиральной машине, которой был уже не один десяток лет. Её, как и многие другие вещи, нам с мужем отдали друзья и знакомые, когда мы переехали в новую квартиру. Процесс стирки был, мягко говоря, странным: я наливала воду вручную, потом машина шесть минут полоскала бельё и… на этом всё. Да и без дивана нашей семье из четырех человек приходилось туго…

А в начале этого года я приняла участие в акции фонда «Круговорот добра». Тогда благотворители передали мне холодильник от другого участника этого прекрасного проекта — блогера, инвалида-колясочника Александра Хорькова. Ему неравнодушные люди купили новый, а он в свою очередь свой решил отдать нам. Для моей семьи это стало большим подспорьем, так как мы на тот момент остро нуждались в нормальном холодильнике в рабочем состоянии.

Вся эта ситуация еще раз доказала мне, что не стоит опускать руки, даже когда совсем тяжело. Всегда найдутся люди, которые придут на помощь, нужно просто этой самой помощи попросить, не замыкаться в себе.

Хочу поблагодарить благотворительный фонд «Доброе дело» и всех людей, которые откликнулись на призыв нам помочь. Пусть в сердцах всех, кто помогает другим, расцветают только самые прекрасные цветы!

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©