Лекарственные препараты для нашего волонтера Игоря

10 Июня 2019

Благотворительный фонд «Доброе дело» помог в трудной жизненной ситуации одному из волонтеров нашего проекта, который внезапно заболел. Игорь Родионов с нами уже несколько лет. Он всегда там, где требуется тяжелая физическая помощь: перенести большое количество вещей и продуктов питания, собрать мебель, поработать на субботнике, разгрузить машину. За несколько лет волонтерской работы ему приходилось помогать в разных ситуациях, все сразу и не вспомнить…

Игорь - очень активный человек, кроме волонтерства, у него, конечно, есть работа, а также семья: жена, трое детей и мама. Она-то и заметила, что в один из февральских дней с сыном, который заехал в гости, что-то не так. Не просто недомогание, а серьёзная проблема. Сам Игорь, сильный и уверенный в себе мужчина 55 лет, поначалу даже не придал значения неприятным болевым ощущениям.

Врачи, которые приехали на вызов, сразу определили – состояние мужчины близко к инфаркту и в экстренном порядке отвезли Игоря в больницу. Успели вовремя. Уже в больнице было проведено срочное обследование, а по его результатам - операция.

Для Игоря – бывшего спортсмена, такой поворот событий с собственным здоровьем стал полной неожиданностью. На самочувствие он никогда не жаловался. В юности играл в хоккей и увлекался прыжками с трамплина, служил в армии. Долгое время работал в сфере радиоэлектроники, а когда было необходимо для семьи, зарабатывал на жизнь нелегким трудом на стройке. Сейчас, после перенесенного инфаркта, пришлось снизить темп жизни, но, надеется Игорь, это ненадолго. Тем более, врачи рекомендовали физические нагрузки. Об интенсивной работе речи пока не идет, Игорь занимается семьей, детьми, помогает пожилой маме в саду.

Лечение, которое необходимо пройти человеку, пережившему такую проблему с сердечно-сосудистой системой, будет длиться в течение года. Лекарства врачи прописали и дешевые, и очень дорогие. Принимать их нужно в обязательном порядке, а вот купить получилось не все – средств не хватает.

Семья Игоря по сумме доходов относится к категории малоимущих. У Игоря двое детей –школьников, старшая дочь имеет нерабочую группу инвалидности. Узнав об этом, мы решили помочь нашему волонтеру с приобретением лекарств и на благотворительные пожертвования купили медикаментов на сумму больше 20 тысяч рублей.

Благодаря пожертвованиям телезрителей программы «Доброе дело», к каждому нуждающемуся земляку приходит помощь. Так, как пришла она сегодня к Игорю Родионову! И это значит, что человек не остается один на один со своей проблемой. Каждый из нижегородцев может стать благотворителем.

Благотворительный Фонд «Доброе дело» ©